Аллергия у ребёнка 5.5 лет
Добрый день! Дочери 5.5 лет, с 2 летного возраста появились симптомы сезонной аллергии, с конца июля ежегодно чешутся глаза и нос, прозрачные сопли, отечность под глазами. В возрасте 4 лет была продолжительная крапивница несколько недель, пока не сдали анализы и не исключили аллергенные продукты. В конце июля пьём Дезал на ночь 5мл, промываем нос аквалором, момат рино 1 доза в день. Вопрос: такие симптомы которые у нас бывают летом, появились в середине марта, цветения вроде пока нет никакого. Можно ли опять принимать дезал, не вредно это?
Добрый день. Скажите пожалуйста Вы сдавали специфические IgE или специфические IgG на продукты питания?
У ребенка полисенсибилизация к пыльце деревьев, луговых и сорных трав.
В каком регионе проживаете и какая сейчас погода в вашей местности?
Наталья, те анализы которые я прикрепила к вопросу, это не то что Вы имеете ввиду?
Наталья, Ростовская область
я видела прикрепленные анализы. Я не поняла это IgE или IgG?
Меня смущает множественная пищевая сенсибилизация.
Наталья, не знаю, такие анализы сдавали в поликлинике, получили результаты в таком виде
Хорошо, я поняла.
Дезал принимать можно длительно (несколько месяцев), но я бы рекомендовала зиртек по 10 кап. 1 раз в день (его можно принимать до 6 мес.).
Наталья, спасибо! Т.е начинать сейчас и принимать пока в октябре ноябре не пройдет цветение? Уточните пожалуйста ещё, какова вероятность того, что такая аллергия на всю жизнь?
Принятый ответ
Такая вероятность есть. Бывает что чувствительность идет на увеличение ,бывает на уменьшение. Все зависит от индивидуальных особенностей.
Я бы посоветовала провести компонентную диагностику для выявления мажорного аллергена и решить вопрос о проведении аллерген специфической терапии (возраст уже позволяет). Это позволит исключить чувствительность или существенно ее снизить, а также предотвратить развитие тяжелых форм аллергии. Таких как бронхиальная астма.
Здравствуйте начните лучше зиртек
Исключить нужно персистирующие инфекции паразитов
Елена, спасибо! А как исключить, нужно сдать какие-то анализы?
Елена, мы до дезала принимали зодак и фенистил, не было результата. Зиртек аналог зодака, возможно тоже не поможет? Или стоит попробовать?
Принятый ответ
кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам
сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии микоплазмы методом ифа IGG M
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на деревья, луговые и сорные травы, пищевые продукты.
Дезал можно принимать длительно, сколько необходимо.
Наталья, спасибо!