HBs Ag и вакцина от короновируса
Я носитель HBs Ag уже более 25 лет, гепатитом не болела... Проблем по этому заболеванию не имею. Не чего не беспокоит...На работе надо делать вакцину от короновируса ...Вопрос: можно ли мне делать вакцинацию?
Добрый день. Когда Вы крайний раз обследовались? ДНК-ВГВ в ПЦР качественно, IgG HBcoreAg, HBeAg. Если хотя бы один из этих показателей положительный, то это уже не носительство, а полноценный хронический вирусный гепатит В. Перед вакцинацией: если ПЦР отрицательный, а биохимические тесты в норме (билирубин, АЛТ), то противопоказаний нет.