Кровотечение на 14 день
Принимаю Джес второй месяц, на 14 день пошли обильные кровотечения, с чем связанно? Нужно ли прекратить прием таблеток? Джес назначали из-за недостатка прогестерона, яичники мультифуликулярного типа.
Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в день?
Пропусков не было?
Адэль, пропусков не было,2 прокладки
Виктория, сейчас отменять препарат не нужно. Первые три месяца может идти привыкание к препарату - могут быть межменструальные выделения. Сейчас начните Транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня. Сделайте узи органов малого таза, чтобы оценить эндометрий. Джес продолжайте - если отменить на середине упаковки - может быть кровотечение.
Есть возможность сделать узи?
Адэль, позвонила во все клиники, сказали выходные, никто не принимает, а через 3 дня уже поздно узи делать?
Принятый ответ
Ничего страшного, никакой спешки нет, не переживайте.
Сейчас начните Транексам, Джес продолжайте без пропусков - не отменяйте. Выделения должны пройти. Если такие выделения будут повторятся - нужно будет подумать о смене препарата, возможно он Вам не подходит. Но резко отменять точно нельзя.
Здравствуйте. Приём не нарушали? Таблетки не пропускали?
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Зачастую такие эффекты в течении первых 3 х месяцев приема.
Но если выделения очень обильные, больше чем ваши месячные, то это не норма.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу
Здравствуйте. Вам нужна контрацепция? Недостаток прогестерона можно без КОК решить
Сколько прокладок в день уходит?
Вы можете приложить анализы гормонов?
Здравствуйте Вам необходимо сейчас делать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия Скажите пожалуйста боли есть? сколько прокладок меняете?
Здравствуйте. Если отмените сейчас кровотечение усилится. Сделайте УЗИ и продолжайте прием до конца.