Боль отдаёт в пупок
У меня нашли фолликулярную кисту правого яичника. Сейчас начались критические дни и ощущается боль в пупке. Может ли так быть из-за кисты? Ответьте пожалуйста!!!!! Очень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, Светлана. Маловероятно, что это из-за кисты. Есть у Вас склонность к запорам, повышенному газообразованию в кишечнике?
Лейла, да, бывают запоры
В таком случае, Вам необходимо корректировать состояние кишечника, боли скорее всего связаны именно с этим. Гинекологическая патология дает боли в нижнем отделе живота. Вам желательна консультация терапевта, либо гастроэнтеролога.
Лейла, читала что боль ещё может быть из-за аппендицита, но у меня нет никаких признаков кроме того, что боль отдаёт в пупок
У аппендицита тоже есть своя специфика, это Вам можно с хирургом проконсультироваться.