Запах пота

Здравствуйте. Мне 35 лет, недели 3 назад заметила, что изменился запах пота...не могу описать, но запах стал абсолютно другим, как буд то химическим каким то. Хронические заболевания аденомиоз. Гормоны щитовидки сдавала 4 мес назад-все в норме. Делала ФГДС -все хорошо. Принимаю Визанну 3 года. Стала переживать...запах пота совсем не такой. До терапевта не добраться в ближайшее время. Какие анализы сдать? Какие обследования пройти? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие признаки могут быть при избыточном употреблении углеводов, дискинезии желчевыводящих путей, нарушении толерантности к глюкозе. Сдайте анализ крови на алт, аст, щф, ггтп, ферритин, липаза, амилаза, глюкоза, липидограмма . Соблюдайте гигиену, ограничить прием углеводов, кофе, газированных напитков, не носить одежду из нейлона, полиэстера, синтетику, носить хлопок.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть вы стали употреблять другие продукты? Что-то новое добавили? Витамины стали пить? Сдайте ОАК, глюкозу, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию: глюкоза, АЛТ, АСТ, белок, креатинин, щелочная фосфатаза,ггтп

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Может быть, Вы болели орви в лёгкой форме и изменилась чувствительность обонятельные рецепторов?
Ввели в рацион новые продукты?
Если нет, то для поиска причины нужно пройти минимум: общий анализ крови и мочи, биохимию крови, анализ крови на ферритин.

Принятый ответ

Добрый день! Изменения запаха пота -это гормональные нарушения и недостаток витамина Д. Вам показана очная консультация эндокринолога, необходимо сдать кровь на витамин Д.