Запах пота

Добрый день, раньше такой проблемы не было. Примерно пол года как появился запах пота, стоит немного понервничать и прям сильный запах. При физической нагрузке запаха нет,если просто бег,например. Потовыделение не обильное. Именно запах доставляет неудобства

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите самостоятельно сдавали какие-то анализы?

Александр Юрьевич, нет,даже не знаю что сдавать

Рекомендую Вам пройти для начала следующие анализы:
1) ТТГ, Т4 свободный , Т3.
2) Общий анализ крови
3) Общий анализ мочи
4) Развёрнутый биохимический с ЛПВП и ЛПНП,

На неприятный запах может влиять пища ,свинина , фасоль ,острый перец , чеснок , лук, также продукты содержащие кофеин.
Если употребляете эти продукты от них необходимо отказаться.
Нужно носить по возможности не синтетическую одежду , так как в результате жизнедеятельности бактерий получается аммиак.

Принятый ответ

Здравствуйте, запах определяется продуктами питания, микробиотой и препаратами которые человек принимает. Нет ли острых пряных специй в рационе? Препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Добрый вечер, препараты железа, низкий гемоглобин

попробуйте прием препарата Бускопан до 5 дней для устранения потоотделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо исключить дефициты в организме : ферритин ( скрытое депо железа - норма не менее 30) , витамин в9, в12, витамин д , проверьте гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный , общий анализ крови , сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , мочевина , мочевая кислота ,, общий белок

Евгения Владимировна, дефицит гемоглобина есть, поднимается хорошо тотемой,но с менструациями падает,ферритин 9 был последний раз,год назад

Поняла Вас , принимайте длительно тотему ?много ли белка кушаете ?при повышенном содержании белковой пищи часто меняется запах пота . Пейте достаточное количество жидкости ( норма 30 мл на кг массы тела ) , кушайте больше овощей , зелени, фруктов

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени.
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца.
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для начала рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
ТТГ Т4св
Ферритин
Вит В12