Консультация гинеколог-эндокринолога /

Добрый день — вопрос №1341054

Здравствуйте,очень прошу помощи ,подскажите как можно и можно ли вообще решить вопрос ,после беременности,очень стал запах пота ,и особенно между ног …на венерические заболевания сдавала ничего нет ,недавно сдавал муж -тоже все хорошо,при беременности только была молочница …позже поняла что паха потеют с очень сильным запахом ,комплексы большие …может есть какой то выход ,и вообще хотела бы разобраться почему стал запах ….подскажите какие анализы что нужно сдать ,я завершаю гв….может есть такой вариант ,что гормоны ?вообщем подскажите пожалуйста совет ,да вообще

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были роды? Менструальный цикл восстановился?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,три года назад ,цикл два года ,но месячные идут как попало (

Клиент
Дарья, но без болей
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдавали сахар и инсулин? Гормоны какие-то?
Клиент
Дарья, сахар около года назад он около 4 был …вот сейчас хочу вас попросить напишите что нужно сдать по крови
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В любой день цикла ТТГ, Т4,Т3, пролактин.
Глюкозу +инсулин строго натощак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы которые вы сдавали
Принятый ответ
Клиент
Наталья, не могу найти ,иппп как то так назвалось ,сказали все хорошо ,все отрицательные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо сдать фемофлор , оценить флору влагалища сейчас, сдать гормоны щитовидной железы-ат/тпо, ттг , т4, глюкоза крови.Для ежедневно ухода можете попробовать вагилак для интимной гигиены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали на фемофлор 16?бак посев на чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте такое нет ,подскажите что нужно сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

При беременности / после родов меняется гормональный фон и подобные жалобы женщины отмечают не редко.

Со временем ситуация может измениться.
Подобрать индивидуально средства личной гигиены ( дезодорант, гель для интимной гигиены).

Сахар крови в норме был?
Проблемы с щитовидкой?

Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите ,драй драй можно временно использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да! Средства индивидуально необходимо подбирать ( то есть пробовать и смотреть)

Что по сахару, щитовидной? Не было ранее проблем?
Клиент
Юлия, ранее нет ,но вот сейчас сухость присутствует во рту ,почитала симптомы,и хочу чтоб направили на анализы какие нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для начала можно проверить главное: щитовидную железу, сдать ттг, т3, т4 св. Анти тпо,
Сахара крови проверить.
Это самый минимальный перечень.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Если мазок на бактерии, грибок и вирусы (ВПЧ, ВПГ, ЦМВ) в норме, нужно проверить дефициты витаминов и микроэлементов, которые влияют на иммунитет, микрофлору и запах.
Сдайте клинический минимум: ОАК, ОАМ, БАК: глюкозу, общ.белок, креатинин, билирубин, алт, аст (для оценки выделительной функции почек и печени), ферритин (запас железа), витД - при выявленных дефицитах нужна их коррекция.
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 168 вес 70
Эндокринолог, Врач УЗД
Так как вес у вас в норме, достаточно этих анализов (без углубленного обследование углеводного обмена).
Также сдайте на ТТГ, Т4св для оценки функции ЩЖ (часто бывают нарушения во время беременности или после родов).
Клиент
Светлана, у меня ещё прыщи на шее -на теле …вот и хотелось бы посмотреть что с организмом …все сдам ,спасибо большое
Эндокринолог, Врач УЗД
У вас цикл восстановился?
Акне могут быть тоже на фоне снижения иммунитета и дефиците вит.
Клиент
Светлана, скажиье ещё говорят прыщи от паразитов и Лямблий из как то можно проверить ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Да могут, тогда будут изменения в ОАК или в БАК, поэтому их в начале сдают, а потом назначают копрограмму и другие углубленные анализы крови на гельминтозы (перечень анализов очень большой).