Рак кишечника

Добрый день! У меня обнаружили рак кишечника, уже подтвердили диагноз. Стенозирующая опухоль восх. ободочной кишки. 2 мм. остался просвет, есть вероятность кишечной непроходимости. Пока ждем операции есть вопросы: Я ем только nutridrink 2-3 шт. 1. Какие слабительные показаны при таком диагнозе, чтобы стул мягким. 2. Есть ли какая то таблетка или укол, который бы расслабил кишечник снял немного воспаление? 3. Будет ли стул твердым от nutridrink?

лучше всё же в больницу скорее попасть.

Евгений, пока нет такой возможности, не кладут.

Здравствуйте. От нутридринка стул твердым не будет. Пейте больше количества воды. И ждите операцию. Будьте здоровы вы же уже задавали подобный вопрос если не ошибаюсь.

Здравствуйте.
На нутридринке стул не должен быть твердым. Помимо него, пейте побольше воды.
Можете ректально поставить глицериновую свечку, но увлекаться ими не надо

Валерия, а что можно кроме нутридринк есть? Можно ли развести с водой кабачок и его? Если каши, то какие чтобы кал не уплотнился?

Можно пюреировать морковь, свеклу, сливу, зелень. Также очень важно соблюдать повышенный питьевой режим. Вода пьется, как правило, натощак, или не ранее, чем через два часа после наполнения желудка пищей. Для получения результата следует каждые 20-30 минут выпивать по стакану воды. Первый прием желательно проводить рано утром сразу после сна. Стакан охлажденной воды выпивать небольшими неторопливыми глотками.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Ни свечи, ни слабительные нельзя применять. Только вазелиновое масло внутрь по 1стол.ложке 3 раза в день перед приемом пищи.
2. Таких препаратов не существует
3. Нутридринк не будет уплотнять каловые массы.

Здравствуйте, Елена !
ВЫ об этом не написали, но я полагаю ,что Вы воздержались от предложенной Вам операции !
Если это так, то совершенно зря ! Нет никаких средств которые могут Вам помочь в перспективе ! ВАм нужно оперативное лечение иначе не за горами срок, когда полностью закроется просвет кишки, возникнет острая кишечная непроходимость и необходимость операцию сделать не в плановом , а в экстренном порядке , результаты которой намного хуже, чем если в плановом !
Соглашайтесь на операцию !
Удачи Вам !

Яков, я не самоубийца чтобы отказываться от операции!!! Я жду квоту, меня просто не кладут на операцию!