Консультация гастроэнтеролога /

Язва желудка — вопрос №467734

Диагноз Состояние после фундопликации в 2017г,смешанная гастропатия. Язва lll Биопсия Назначено Пилобакт АМ,Денол.Пью два дня ,горечь во рту,боли суставные,голова,стул цвет черный Стоит ли терпеть Может что то добавить

Хирург
Здравствуйте. Денол красит стул. Следует посетить гастроэнтеролога и определиться с хеликобактером. Вообще язва требует антибактериальной терапии. Будьте здоровы
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Язва какого размера, её локализация? Темный стул и горечь - результат приема де-нола

Клиент
Вадим, язвенные дефекты слизистой,округлой формы,размером 0,5*0,5 глубиной до 0.2см В области угла желудка и малой кривизне антрального отдела очаг неравномерной метаплазии слизистой размером 1*2 глубиной 0,1см
Терапевт, Врач УЗД
Биопсию проводили?
Клиент
Вадим,да,но пришел ещё результат
Терапевт, Врач УЗД
Ждем результат. Можете его прикрепить или написать сообщение. Добавьте к препаратам Омепразол по 20 мг за 20 мин до еды, он поможет снизить кислотную нагрузку. Убрать из рациона жаренное, копченое, кисло-молочное. По результатам биопсии, скорее всего добавим антибактериальные препараты
Клиент
Так я пью Пилобак и Денол
Клиент
Вадим, Ряженку,снежок нельзя??
Терапевт, Врач УЗД
Надежда, не увидел Пилобарт, прошу прощения. Верно ряженку и снежок не рекомендуется
Хирург
Подключить бы Амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки на 10 суток и омез 20мг 2 раза в сутки 14 суток. Диета очень важна. Частыми дробными мелкими порциями 5 или 6 раз в сутки.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, пилобакт АМ в сочетании с де-нолом - нормальная схема. Единственно, придется покупать ещё одну упаковку Пилобакта АМ, т.к. по последним рекомендациям от 19г. курс должен длиться 14 дней. Стул окрашен де-нолом. Для облегчения состояния попробуйте принимать пилобакт во время еды. Если всё-таки самочувствие не улучшится, то надо заменить омепразол в этой упаковке (на инструкции есть картинка и описание, узнаете, какая таблетка- омепразол) на рабепразол 20 мг 2 раза на 7 дней, а потом до 1 месяца - 20 мг на ночь. Контроль ФГС через 1 месяц. Понадобится и поддерживающее лечение.
Клиент
Инесса, мне назначил терапевт 7дней пилобактАм и 14 Денол,потом месяц Ребагит Вы пишете заменить омепразол ,это горечь уменьшит?И ещё вопрос можно употреблять кисломолочку ,ряженку,снежок и т п Вообще молочное не употребляю,но думаю,чтоб горечь не держалось Во рту как
хина ,ночью вообще пью ,держу воду во рту ,вроде на минуты полегче А кости ломит и голова болит,это от таблеток??
Гастроэнтеролог
Пока вы принимаете антибиотики, от горечи нельзя будет избавиться. возможно, боли в костях , мышцах и головная боль из-за Омепразола. Рабепразол таких побочных не имеет. принимайте кисломолочные(лучше термостатные) на здоровье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Стул черного цвета вследствие приема денола!
Пилобакт можете оставить, но курс составляет 14 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствйт! Вам назначено комплексная терапия язвенной болезни с учетом лечения хеликобактреной инфекции. Черный стул м.б. от Денола. Горечь во рту - от наличия в составе препарата Пилобакт антибиотиков.
Клиент
Марина, Мне назначили 7 дней Пилобакт и 14 Денол,потом месяц Ребагит .Но меня горечь съедает просто .Это клацит наверное.По совету врача во время еды пью Лив 52 и пробиотик .Можно пить ряженку или снежок Вообще полоску не употребляю .Но хоть чем то горечь уменьшить ,чтоб вытерпеть .Назначала все терапевт,к гастроэнтерологу пока не попасть
Гастроэнтеролог
Желательно принять курс до конца. Попробуйте Гевискон или любые антациды (Маалокс, Фосфалюгель) на ночь...
Клиент
Марина, кисломолочку пить можно????
Клиент
Марина, сосет в желудке ,есть хочется Приходится что то жевать
Гастроэнтеролог
Можно кисломолочные продукты..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Стул чёрный из-за денола.
Пилобакт пить 2 упаковки!
Клиент
Екатерина, 14 дней не выдержу просто Семь бы вытерпеть