Ленар, извините посмотрел, что такое гепатоз.
я лекарств не принимаю и не принимал ( в очень экстренные случаях) спиртным не увлекаюсь . (хороший дистилят раз-два в неделю по грам 50-75) Мне 56 лет , рост 185, вес 95. из выявленных хронических заболеваний ,плоскостопие ( использую индив. орт. Стельки) . Есть остеохондроз посещаю остеопата ( по необходимости, раз, два в год) Мышцы тела очень медленно восстанавливаются особенно в покое, лучше при слабой нагрузке. Постоянное ощущение усталости . Давление 120/80 +- 5%, меряю раз в неделю, клинические анализы крови ( основные в норме) . Очень интересует ваше мнение по данному вопросу .
вопрос в следующем : примерно лет десять-двенадцать назад начали ныть и напрягаться икроножные мышцы (причем очень специфически, в покое, мышца при лёгком напряжении продолжает сама сокращаться, до спазма затем сама резко расслабляется с облегчением от боли и ощущением теплоты и кровотока. При движении, быстрой ходьбе все нормально, даже очень хорошо по пять-десять километров легко ( за грибами , по работе) и это всё год от года нарастает и учащается пик этого случился обгорел на солнце, причём ноги сильнее всего .Мышцы икроножные были почти в постоянном спазме (помогала очень холодная вода ). Недели через две стало получше отпустило, до предыдущего состояния. К докторам обращался сосудистый хирург сказал всё в норме, при диспансеризации не знаю ( стандартные анализы в норме ,только сахар 6 -6,5 иногда проверял на экспресс анализ всё в пределах) диету боле менее соблюдал вес был в приделах 80кг, УЗИ всё нормально .Другой сосудистый хирург, это от плоскостопия и остеохондроза (года два-три ношу индв. стельки. другие не помогли, улучшение есть от 20 до 30% в зависимости от обуви) спина улучшается,(лет десять систематически бываю у остеопата .ЭМРТ делал особенного нечего (зарядка в статике до пандемии бассейн ) но начали ныть все мышцы, нет силы и выносливвости и как-то прогрессируют (хорошо медленно). Переболел ковидом а конце октября без особых последствий. Сдал анализы первые лет за шесть-семь ( предыдущие при диспансеризации) и вот картина .С пред диабетом понятно, с Гепатозом более и или менее,(большое спасибо вашим коллегам ,за консультации ) а вот с мышцами дальше чем сдать на магний и В12 ( в ближайшее время сдам) дело не двинулось. Готов на индивидуальную консультациию.