Консультация инфекциониста /

В посеве Aeromonas caviae — вопрос №468216

Заметил покраснения на половом члене.
Сдал эякулят и обнаружили Aeromonas caviae в 10*5, также есть список чувствительности к антибиотикам. Левофлоксацин один из них.
Какую дозировку и длительность приема выбрать?
Какие ещё рекомендуете мероприятия?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Как сдавали анализ? Головку полового члена предварительно обрабатывали антисептиком?
Клиент
Галина, меня беспокоило покраснение и также есть некое ощущение в промежности, похоже на тяжесть, но может это из-за сидячей работы за компьютером. Болей никаких не при мочеиспускании не при эякуляции нет. Проблем с эрекцией тоже нет.
Уролог, Андролог
Как сдавали анализ? Сейчас покраснения нет? Половой партнёр постоянный?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Вы живете на юге? Помимо Левофлоксацина какие еще препараты с обозначением S?
Клиент
Вадим, прикрепил файл со списком антибиотиков. В Москве проживаю.
Терапевт, Врач УЗД
Григорий, лучше Цефотаксим по 1,0 в разведении с новокаином и водой для инъекции 2 раза в день 7 дней. Скорее всего имеем дело с простатитом.
Андролог, Уролог
Если отталкиваться от результатов,у Вас бактериальный простатит,который требует а/б терапии ни менее трёх недель и самым оптимальным будет применение Левофлоксацина.Но я вам до в/б терапии советую пересдать посев эякулята в другой лаборатории ,предварительно опорожнив мочевой пузырь и протерев головку спиртовой салфеткой+сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Рекомендую пересдать,та как есть сомнения по поводу результатов.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Стоит посетить уролога и с ним рассмотреть возможность приёма левофлоксацин по 0,5 1 раз в день курсом до 2 недель + энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 20 дней + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день до 20 дней