Выделения и планирование беременности
Врач нашел хломидиоз прописал вильпрафен 500мг 3 раза в день 7 дней на 3 день флуканазол но пропив все правельно выделения так и продолжились к гинекологу записать не могу так как из за карантина очень тяжело пробраться может надо больше дозировку или сменить на более эфективнее препарат? Прощу помощи тут и еще один вопрос. Уже около года не получается забеременнеть в 2020 году в январе родила дочь и похоронила по виде глав врача больницы. Помоги мне что надо сдать какие анализы что может пропить из витаминов уже не знаю что делать
Здравствуйте.
1. Сдайте фемофлор 16
2. Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин, ТТГ, витамин д
Здравствуйте, Олеся. Выделения могут продолжаться, так как могут быть связаны и с бактериальным вагинозом, и с другой патологией. Вам назначали лечение конкретно от хламидиоза. Контроль излеченности конкретно от хламидии проводится не раннее 14 дней после окончания лечения на мазке, а если ПЦР, то только через месяц. Если лечение, которое Вы прошли оказалось неэффективным, попробуйте следующую схему: Офлоксацин 400 мг внутрь 2 раза в сутки 7 дней, флуконазол в 1,4,7 день приема антибиотика (это для профилактики кандидоза - он всегда назначается при антибактериальной терапии).
Еще важное условие - обязательно лечить полового партнера, иначе никакое лечение не будет эффективным
Здравствуйте. Хотелось бы видеть результат анализа мазка из влагалища и титр антител к Chlamidia trachomatis методом ПЦР (количественный).
Обсудите с лечащим врачом следующую схему лечения кандидоза влагалища: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально. Для улучшения результата проведите лечение после менструации.