Консультация кардиолога /

Резкое снижение давления — вопрос №1934512

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимал длительное время Нолипрел А Би Форте. Недавно перестал помогать и я перешёл на Эдарби Кло. Выпил одну таблетку и через пару часов давление резко снизилось до 102/ 60. Кружилась голова...вопрос, можно ли принимать половину таблетки и есть меньше дозировка?

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертония. астма

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Такое состояние возможно.
Можно попробовать принимать 1/2 таб утром или в обед.
Контроль давления и пульсп регулярно.
Узи сердца, экг обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо...

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте да, можно принимать пол таблетки
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! Спасибо Вам...
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир
Да , принимать 1/2 табл Эдарби кло можно !
Если и на этой дозе будет низкое давление, то нужно будет приобрести и принимать Эдарби 20 мг , это минимальная дозировка.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо Вам...
Кардиолог
Владимир , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте , Владимир! Эдарби кло это комбинированный препарат с другим мочегонным лекарством, чем в нолипреле , и он посильнее . Вероятно поэтому у вас резко снизилось АД . Если и далее будет снижаться, можно принимать только один препарат - эдарби , без приставки КЛО . Доза 20-40 мг в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте! Благодарю за совет.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
На здоровье !