Щитовидная железа

Добрый вечер! Мне прописаны таблетки были L - тироксин 75 мг, но данное лекарство мне не помогало, врач заменил мне лекарство на эутирокс - 50 мг. сдав анализы после 6 месяцев мне пришли результаты: Т4 общий 141, Т4 свободный 14,2, Т3 общий 0,99, Т3 свободный - 1,55. Когда я применяла L - тироксин у меня показатели были завышены Т4 и ТТГ. Данное заболевание лечу 7 лет. Что делать?

Здравствуйте Татьяна. Какой у вас эмоциональный фон вссемье и на работе? Куда спешите или от чего бежите?

Здравствуйте,а ТТГ сейчас сколько?

Когда уже установлен диагноз АИТ гипотиреоз достаточно сдавать ТТГ, эффективность дозы отслеживается по нему. Т4 общий и т3 общий вообще непонятно зачем вы сдавали. Какой у вас диагноз? Потому что при аутоиммунность тиреоидине не могут быть завышены и т4 и ТТГ, если ситуация такая - то необходимо проверить другие тропные гормоны (АКТГ, СТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин) и сделать МРТ головного мозга, а точнее области турецкого седла.