Консультация фтизиатра /

Что можете порекомендовать при диссименированном туберкулезе? — вопрос №468963

У меня диагноз диссеминированный туберкулёз. Лежать в стационаре не могу по семейным обстоятельствам 3 детей и жена не работает. Что можете посоветовать? Меня хотят положить в стационар на 2 месяца минимум.

Фтизиатр, Рентгенолог
Доброе утро, могу вам посоветовать слушать фтизиатра своего , диссеминированный туберкулёз это серьёзная форма , при ней часто процесс может принять генерализованный характер , если у вас дети до 16 лет , то они подвергаются большой опасности , так как у детей и подростков иммунитет не полноценен , и они наиболее подвержены таким заболеваниям как туберкулёз .
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Диссеминированный туберкулез обычно сопровождается массивным бактериовыделением и Вы крайне опасны для детей, т.к. у них очень высокая восприимчивость к туберкулезу. В данном случае однозначно необходимо госпитализироваться до прекращения массивного бактериовыделения, т.е. минимум на 2 месяца.