Отслойка 54 мм, срок 8 недель 3 дня

Добрый день! Скажите пожалуйста, я после криопереноса 08.02., лежу в стационаре, отслойка 54мм на 8мм, ктр 17мм, по узи срок 8н3д, сердцебиение есть. Есть ли возможность сохранить беременность? Ещё повышены печёночные ферменты.

Нет
32 года

Здравствуйте
Да, конечно
У Вас отличные шансы, бывают и больше отслойки
Не переживайте, лечитесь
Какие проката препараты дают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Викторовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Викторовна, у меня нет никаких выделений. Принимаю утрожестан 200*3, дюфастон 10*2, эстрожель 2 нажатия 2р/д. Направили в другую больницу потому что повышены Алт 105,5, аст 39,2. Сделали узи, а отслойка осталась, но выделений никаких. Это очень большая отслойка по размерам?

Да?

У Вас передозировка сильная
Печень на это реагирует
Утрожестан 3р в день достаточно
Дюфастон уберите, пожалуйста
Идёт обратный эффект

Отслойка не критичная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо, а убрать сразу или постепенно?

Сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам
Сейчас минимум препаратов через рот
Витамины можно пока не пить, до нормализации аст/алт

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Конечно есть все шансы на пролонгирование беременности.
У 90-96% женщин с кровотечением в 7-11 недель беременность пролонгируется. Это доказано.
Потеря беременности не всегда следует за кровотечением.
Какой уровень сейчас печёночных ферментов? Какую терапию вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, у меня нет никаких выделений. Принимаю утрожестан 200*3, дюфастон 10*2, эстрожель 2 нажатия 2р/д. Алт 105,5, аст 39,2. Отслойка очень большая?

Добрый день.
Да, конечно, есть возможность.
Вам нужно лечиться одним из препаратов, снижающих маточный тонус (дюфастон, утрожестан). Если гематома не организована - то еще использовать транексам.
Также соблюдать физический и половой покой.

Здравствуйте.
Конечно есть все шансы.
Больше количество женщин на ранних сроках сталкиваются с образованием гематом, абсолютное большинство донашивает беременность до срока.
Какую терапию вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, у меня нет никаких выделений. Принимаю утрожестан 200*3, дюфастон 10*2, эстрожель 2 нажатия 2р/д. Направили в другую больницу потому что повышены Алт 105,5, аст 39,2. Сделали узи, а отслойка осталась, но выделений никаких. Это очень большая отслойка по размерам?

Их может и не быть, если гематома в стадии организации. Она лизируется в полости матки.
Учитывая повышение печёночных ферментов, можно оставить только утрожестан 600 мг/сут. Вы получаете больше терапии, чем того требует ситуация. Эстрожель уже пора отменить, а сочетать дюфастон с натуральным микронизированным прогестероном ни к чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, а как отменять дюфастон и эстрожель сразу или постепенно?

Эстрожель по 1 дозе за 3 дня.
Дюфастон сразу. Он дает только гиперкоагуляцию в данной ситуации, а она тоже может дать пародоксальные ретрохориальные гематомы

Принятый ответ

Больше не значит лучше. Максимальная доза прогестерона в перерасчете на утрожестан 600 мг/сут. Далее он только во вред. Гормоны влияют на кровь, кровь влияет на развитие беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте, шансы хорошие, даже при достаточно больших отслойках, в большинстве случаев беременность сохраняется, из лечения только препараты прогестерона, транексам, если гематома будет нарастать и но-шпа или папаверин при болях. Печеночные ферменты могли повысится из-за погрешности в питание, нужно будет пересдать