Повышен Т3 свободный у ребёнка 2 месяца
Здравствуйте! Сдавали в 2 месяца гормоны щитовидной железы ТТГ 4,34 норма (0,7-11), Т4св 18,60 норма (11,50-28,30). Т3 св 6,86 (норма 3.10-6.80). Подскажите что это значит? Требует тщательного наблюдения и корректирования? Спасибо!
Здравствуйте. Т3 не нужен, можно не обращать на него внимания. Главное - ТТГ в норме.
Наталия, подскажите а не высоковат ли ТТГ 4? Нормы лаборатории очень разброс большой. Нет у ребёнка йододефицита?
йододефицит есть у всех кто живет в россии. Готовьте на йодированной соли этого достаточно. Т4 нормальныц
Наталия, а ттг нормальный для ребёнка 2 месяца? Врач в поликлинике сказала, что нормы в лаборатории странные... Дочка только на смеси
Да. это нормальный ТТГ. У грудных детей нормы ТТГ гораздо выше, чем у взрослых.
Наталия, здравствуйте! Нам сегодня педиатр на словах сказала пить йод полтаблетки, но не сказала от 100 или от 200 полтаблетки. Вы не подскажете какую дозировку профилактическую назначают до года?
50 мкг.