Прививка, орви
Здравствуйте. 29 марта поставила прививку первую от ковида. В этот же день заболел сын, 39 температура 3 суток, кашель. После прививки у меня 2е суток была температура 37.2, озноб. Сегодня 5 апреля и температура не уходит, вдобавок начался сильный кашель. Как мне лечиться? Что мне делать со второй прививкой которая 20 апреля должна быть. Можно ли пить противовирусное?
Принятый ответ
Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. В настоящее время, вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами, например виферон, обычно рекомендуемые дозы 1 млн. 2 раза в сутки, витамин С, не менее 1000 мг в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.