Как лечить сыпь на ступне

в течение полугода на ступне образуются зудящиеся пузырьки, которые переходят в красные пятна, затем отшелушиваются. Процесс повторяется в другом месте. Часто ощущается жжение ступней ног, кожа очень сухая

Добрый вечер Владимир! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте Владимир.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте! Прикрепите фото

Здравствуйте!
Нужно фото

Здравствуйте, это экзема стоп . Стрессы, аллергия , хронические заболевания приводят к ней . Внутрь антигистаминные препараты, наружно пузырьки тушировать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Пимафукорт или акридерм гк

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Как устранять основную причину?

Принятый ответ

Экзема это мультифакториальное заболевания , избегать стрессов и санация всех очагов хронической инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это экзема, принимайте цитрин по 1 таблетке 1 разив день 7 дней и кофодерм К наружно 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

По фото дисгидротическая экзема. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 -14 дней. Увлажнение кожи декспантенол крем или Липобейз й раз в день ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина, спасибо, понятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это дигидроз. Наружно акридерм или белодерм до 2-х недель, постоянно эмоленты (липобейз рипеа, липикар,а-дерма). Носки хб. Пузырьки можно вскрыть стерильной иголкой и тушировать фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Бэлла, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото дисгидротическая экзема стоп. Необходимо исключить стресс, эмоциональное напряжение, сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, исключить ношение обуви из не натуральных материалов, носки только хб, без синтетики и шерсти, не размачивать кожу, увлажнять ежедневно в течение дня и после контакта с водой обязательно на полувлажную кожу: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар,сенсадерм локобейз. В период обострения наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Из диеты исключить острое, сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дарья, спасибо, все понятно