Опухают ступни ног
опухают ступни ног после принятия нпвп. что делать чтобы прошла опухоль?
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли патологи вен (варикоз), гипертоническая болезнь, сахарный диабет?
Отеки появляются только на фоне приёма НПВС или к концу дня тоже замечаете?
Для облегчения состояния рекомендую отдых с возвышенным положением конечностей, питьевой режим 1.5-2.0 л в сутки.
И необходимо выяснить причину отёков ног.
Скорейшего выздоровления!
Варвара Германовна,
Варвара Германовна, после 2х месяцев приема нпвс постоянный очень сильный отек. никаких болезней почек, гипертонии, варикоза, сахарного диабета нет.
Принятый ответ
Причина отеков все равно должна быть найдена.
Поэтому рекомендую пройти уздг вен нижних.
Отеки также могут быть на фоне плоскостопия.
Если есть возможность пришлите пожалуйста фото ног
Здравствуйте, ряд нпвс могут способствовать задержки жидкости в организме, но происходит это когда есть какая то еще проблема-например болезни сердца или почек, венозная недостаточность.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к терапевту для дообследования, сделать узи вен нижних конечностей, экг, эхо кг, сдать общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию. И уже после определяться с лечением.
Здоровья
Елизавета Александровна, отеки очень сильный появился после 2х месяцев приема нпвс. никаких отклонений вен нижних конечностей, экг, эхо кг, общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию нет.