Почему не какает по 3 дня

Здравствуйте.Малышу 2 месяца,мучается с животиком,плотный,запора нет но не какает по 3 дня.стул жёлтый,с белыми комочками.на грудном вскармливание,ест много,вес набирает очень хорошо,даже больше чем надо

Принятый ответ

Здравствуйте, малышу отсутствие стула доставляет дискомфорт? ( плачет, сучит ножками, тужится)Нормой на ГВ считается отсутствие стула до 7 дней, потому что грудное молоко хорошо усваивается. Можно Дюфалак 3-5 мл( дозу можно увеличивать) или глицериновые свечи ставить.

Юлия,