Синяк на животике у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца, учится самостоятельно ходить соответственно падает часто. Сегодня в обед у ребёнка заметила на животике зелёного цвета синяк (фото прикреплю). На ножках тоже есть, но чаще они жёлтого цвета, педиатр наш участковый говорила, что это нормальные синяки. Кровь сдавали в конце января, там немного были повышены лейкоциты. Меня прям беспокоит, что синяк появился на животике. Что делать?

Лилия, здравствуйте!🤝

Действительно, по фото вероятнее всего это синяк.

Если малыш учится ходить, вероятнее всего он обо что-то ударился.

По фото критичного ничего нет, если переживаете - можете очно врачу показаться.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обработку Троксевазином наружно 1-2 р/сут тонким слоем для более быстрого разрешения синяка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, Дарья! Благодарю Вас за ответ! Я в обед , когда увидела сразу обработала синяк ))).

Принятый ответ

Это хорошо 🙏🏼

Здравствуйте. Такие гематомы являются результатом падения, травматизации подкожной жировой клетчатке, вероятнее всего при падении. Обычно синяки такого цвета, когда они в стадии «отцветания». Это не является какой-то патологии, проходят самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Растите здоровыми🫶🏻

Добрый вечер. Так как ребёнок активен, действительно, могут появляться синяки. И ничего опасного в этом нет. Синяки происходят определённые этапы развития. Они меняют цвет на жёлтый и зелёный, затем проходят бесследно. Самое главное, чтобы общему анализу крови не было патологии. Особенно, нам важно оценить уровень тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ !)

Принятый ответ

Добрый день

По представленным фотографии более похоже на Синяк .
Как правило Синяк проходит несколько стадий, в результате чего меняет цвет , зелёный цвет как правило говорит о том что данное образование рассасывается

Повода для переживания на данный момент, ребёнок активный, учится ходить, поэтому падение неизбежны

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, Виктория! Благодарю за ответ.