Кушает и кричит

Здравствуйте, мы уже замучались((( ребёнку 6 месяцев, пару дней назад ввели 2 из смеси и дали в прикорм ложку кролика, смесь хипп комбиотик с месяца, всё было хорошо, но после того дня поднялась температура ночью 38,5 и всю смесь вырвало фонтаном. Вызвали скорую поставили анальгин, супрастин и ношпу, температура спала и больше не поднималась, чуть-чуть покашливает после сна, соплей нет, она активная, ползает по пластунски, играет, улыбается и тд, но как кормление так чуть-чуть поест и с криками ( прям с визгом) отказывается, мы уже перешли обратно на 1, пару дней было норм, 1 раз вырвало прикормом, сейчас уже и прикорм отменили, понос у неё 5-6 раз в день, был более твёрдый , с сегодня прям жидко. Педиатр посмотрел говорит горло красное, очень мало кушает((( что с малышкой?( мы уже не знаем что делать(((( проверяли сегодня почки , всё хорошо ) но при еде эти крики, ужас, плюс она дай бог сьедает 3 ложки смеси, 4 раза в день

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция не на нововведения.
Скорее всего, у малыша кишечная инфекция.
Если стул сейчас не такой жидкий - можно сорбенты не добавлять.
Просто поить ребёнка, добавить пробиотик (примадофилус, максилак).
Сдайте ОАК, ОАМ, копрограмму, кал на углеводы.

Камиля Ильдусовна, педиатр посоветовал давать смекту , что скажете ? И какую выбрать все они с добавками? И как давать до или после еды?

Если сегодня жидкий стул, то да, неосмектин или смекту можно, 1/2 пакетика. До закрепления стула.

Камиля Ильдусовна, дала чуть смекту , а она ее обратно вырвала((( это норма?

Просто она по вкусу и консистенции не всем малышам нравится. Можно развести еще больше водой и давать пить.