Заложило уши

Здравствуйте, пожалуйста помогите: после насморка разболелись уши а потом заложило, стоит шум в ушах и как писчит, если закрыть нос и подуть то щелкает правое ухо, а левое нет, ну левое и болело сильней его и заложило больше, у меня такое уже было, но раньше писка и шума в ушах не было , подскажите пожалуйста что может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Вам лучше было бы посетить лор очно. По жалобам очень похоже на тубоотит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Людмила, подскажите пожалуйста , может можно что-то капать

Первое, что нужно сделать, откапать нос сосудосуживающими каплями. И у уши отипакс можно. Но оценить правильно Ваше состояние- вирусный это или бактериальный отит, за счет чего происходит писк и потеря слуха можно только очно, если будет нужно дообследоваться

Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Людмила, спасибо вам ,всего доброго

Принятый ответ

Добрый день, Вячеслав! По Вашему описанию вероятно развился экссудативный средний отит. К сожалению, после простудных заболеваний такая форма отита не редкость. Экссудативный средний отит связан с тем, что в барабанной полости скапливается жидкость (экссудат), из-за того, что на фоне выраженного отека в полости носа произошла "закупорка" устья слуховой трубы, то есть то место, где слуховая труба выходит в полость носа.
Подтвердить этот диагноз поможет очный осмотр ЛОР-врача (в любом случае необходим осмотр, чтобы поставить верный диагноз), а так же обследование у сурдолога- аудиометрия (исследует слух) и тимпанометрия (исследует функцию слуховой трубы и состояние среднего уха). После этого назначается лечение. Я Вам рекомендую не затягивать с визитом к врачу, так как эта форма отита с течением времени может привезти к тому, что в дальнейшем без операции можно и не обойтись.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тубоотит(евстахеит), средний экссудативный отит.
Вам необходима консультация и обследование у сурдолога, если жалобы уже долго.

Осмотр ЛОР врача, оценить, сохранчется ли воспаление.

Сколько уже беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже у вас средний отит. Нарушилась функция слуховой трубы из-за отека слизистой в носоглотке. Нужен осмотр лора. Пока в нос сосудосуживающие капли 3 р/д(если недавно их уже применяли, нужно поменять действующее вещество), цетрин по 1 т 1 р/д для уменьшения отека. При болях нурофен.