Прыщи на лице и спине

Какими средствами можно избавиться от прыщей (воспалений)на спине и лице?которые действительно вылечат кожу и она станет нормальной ,без высыпаний (если это вообще возможно так как большинство просто не помогает)

Здравствуйте! Обратитесь на очный приём для осмотра, возможно назначение внутрь системных ретиноидов (акнекутан).

Дарья, а в каких дозах нужна принимать Роаккутан?

Доза рассчитывается индивидуально, в зависимости от тяжести акне и из расчета на кг массы тела. Препарат принимать нужно под контролем врача, так как необходим контроль показателей крови и динамики.

Дарья, а если прыщи начинают постепенно проходить но что на лице так и на спине остаются пятна,что можно сделать?

На пятна постакне можно использовать гель постакнетин 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.