Прыщик на малой половой губе
Где-то месяц назад, после ношения не очень хлопковых трусов появился прыщик на малой половой губе справа сверху. Сначала чесался, потом перестал. Через какое-то время уменьшился в размерах и сейчас не беспокоит, но не прошёл. Была у гинеколога неделю назад. Врач сказала, что это прыщик, но удалять его не стоит из-за близости клитора. Назначила мазать левомеколем неделю 5 раз в день и больше. Анализы я сдала. Прыщ я мазала 5 раз только 1 день, дальше не получилось. Мазала 3-4 раза. Прыщик не прошёл. Нужно ли что-то с ним делать дальше или можно просто оставить его и он сам пройдёт? Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы (прикрепила)
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы и фото образования
Екатерина Александровна, анализы прикрепила. Фото делать бесполезно, прыщик сильно уменьшился и уже не воспаленный. Его только наощупь можно определить и при осмотре, на камере будет не видно
Анализы у вас в норме, если сейчас в области этого образования нет никаких болей, то ничего с ним делать не нужно
Здравствуйте, анализы пока не прогрузились.
Смажьте на ночь прыщик обычным йодом в течении нескольких дней.
Анна Эдуардовна, анализы загрузила. А разве можно йодом на слизистую? Он же там все сожжет, наверное
Точечно ватной палочкой-он просто подсохнет и все .
По анализам все хорошо.
Сейчас есть какие -то жалобы на зуд,выделения?
Анна Эдуардовна, нет жалоб больше нет
Здравствуйте!
Результатов не видно
Елена Борисовна, загрузила
Увидела.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Мазок на флору невоспалительный, в е в порядке
Здравствуйте, прикрепите фото образования
Наталья Игоревна, анализы прикрепила. Фото делать бесполезно, прыщик сильно уменьшился и уже не воспаленный. Его только наощупь можно определить и при осмотре, на камере будет не видно
Анализы хорошие у вас, патологии нету. Если прыщик уменьшился ничего не делайте самостоятельно пройдет
Добрый вечер! Анализы Ваши не видно
Добрый вечер! Прикрепите фото прыщика к вопросу
Илона Альбертовна, Фото делать бесполезно, прыщик сильно уменьшился и уже не воспаленный. Его только наощупь можно определить и при осмотре, на камере будет не видно. Прыщик на внутренней стороне половой губы
Тогда это может быть просто закупоренная сальная железа, ничего делать не надо
Ваш анализ на флору и онкоцитологию в норме! Здесь все в порядке!
Какой метод депиляции Вы используете? И используете вообще?
Прыщик Ваш может быть и воспаленным фолликулом, и атеромой, вросшим волосом. Можете ли вы прикрепить фото?
Юлия, Екатерина Александровна, фото делать бесполезно, прыщик сильно уменьшился и уже не воспаленный. Его только наощупь можно определить и при осмотре, на камере будет не видно. Эпиляцию не делаю, стригу триммером очень коротко раз в месяц. Прыщик на внутренней стороне половой губы
Это может быть атерома (киста с сальным содержимым), она может воспаляться, увеличиваться в размере. В любом случае, если сейчас образование небольшое, понаблюдайте в динамике
Юлия, да, гинеколог при осмотре сказала, что содержимое там есть, но вскрывать не советовала из за близости клитора. То есть это может пройти само со временем?
Принятый ответ
Понаблюдайте в динамике, может это воспаленный фолликул был, он самостоятельно рассосется со временем. Если это атерома, то самостоятельно она не исчезнет, но если она маленькая и дискомфорта Вам не приносит, можно просто наблюдать за ней.