Хронический простатит

чем лечить хронический простатит? при возобновлении симптомов. лечился в больнице 10 дней, потом у частного уролога период с 23 февраля по 26 марта. 3 апреля снова температура 39, давление 150/100, боли в пояснице,частое мочеиспускание,не комфортные ощущения ниже живота?

Здравствуйте. Исключить другую патологию сначала надо. Оак, оам и узи обп и мвс. А далее уже приступать к лечению. Будьте здоровы

Здравс вуйте!
Необхолимо полностью хорого обследовать всю мочеполвую систему :
УЗИ прчек
Мочевого пузыря+ остаточная моча
УЗИ органов мошонки
Повторить ТРУЗИ простаты
Бакпосев мочи
Андрофлор 16
Бакпосев секрета простаты
И по результатам- определяться с лечением

Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили? Как давно?

Галина, Я к вопросам добавил файлы с обследованиями и анализы, даты указаны.

Посмотрела. Объём предстательной железы не увеличен. Имеется простатит, но Вам назначали короткий курс а/б терапии. Длительность лечения бак простатита больше. Нужно сдавать посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к а/б не ранее, чем через 3 недели после окончания а/б терапии. В левой почке камень выше средних размеров. В моче присутствует лейкоцитурия, небольшое количество бактерий. Сейчас температура у Вас? Ковид исключали? Учитывая, что в моче бектериурия, сдайте бак посев мочи с определением чувствительности к а/б.

Галина, Сейчас 37 а 2 дня была 37-38,5.Здал мазки на ковид 20 дней назад, до сих пор не сообщили и найти в поликлинике не могут 2ой раз с концами. Что такое а/б?

Принятый ответ

Антибиотик.