Консультация covid-19 /

Анализы ковид ,не ковид? — вопрос №469719

Здравствуйте уважаемые врачи !
Вчера писала что неделю назад заболела. Мне 60 лет.Темп. была 1 день, тест на ковид -отриц ! Пропила левофлоксацин 5 дней 500×2рВчера сделала кт,очаговая пневмония, . Все анализы ,которые сегодня сдала дополнительно прикрепляю. и К Т тоже. Прошу вас помогите разобраться в лечении,.Врач выписала клацид500 ×2р
Бронхомунал 7 мг 1×2раза
Лазолван 30 мг 1×3раза. Чувствую себя хорошо, только не откашливается мокрота. Может ли это быть ковид ?
Что дополнить ? Как активно себя вести, ?у меня нет слабости, я активна ! Можно ли гулять ?И чего опасаться ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,гулять можно,пцр у вас отрицательный, анализы прикрепите пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, анализ крови спокойный,активного выраженного воспаления нет, д димер в норме-это хорошо
По данным кт пневмония вирусного генеза,об этом и свидетельствует анализ крови
Клацид не нужен
Если у вас сухой кашель,то замените Лазолван на стоптуссин по 1 т 3 р в день,7 дней,если кашель станет влажный,то добавьте ацц 600 мг в сут,если нет,то просто через 7 дней убирает его
Бронхо Урал лучше замените на бронхит поет 5,5 мл 3 р в день,2 нед,он способствует восстановлению слизистой лёгких
Также Вит с 1000 мг в сут,если нет проблем с желудком,1 мес и Вит д 2000 ме в сут,1 мес
Сейчас начинайте дыхательную гимнастику,сначала со вдохов постепенно увеличивая частоту и глубину дыхательных движений, затем гимнастика по Стрельниковой
Также можете гулять постепенно увеличивая дистанцию
Ковид у вас или нет,сказать трудно,клиника соответствует,но можно сдать антитела
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно вы не заразны
Терапевт
Здравствуйте, вам можно гулять, у вас отрицательный ПЦР
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас неплохие. Лимфоцитоз есть. Это более характерна для вирусной пневмонии. У вас легкое течение. Можете добавить арбидол, витамины С и Д в лечение.
Клиент
Наталья, здравствуйте, так жто ковид ??
Клиент
Наталья, арбидол пропила 5 дней
Терапевт, Врач КДЛ
Чтобы узнать ковид это или не ковид сдайте кровь на антитела к коронавирусу М и G.
Терапевт, Врач КДЛ
Тогда принимайте витамины.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализе связаны с вирусной инфекцией, это может быть ковид, но желательно сдать антитела.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, Бронхомунал не нужен в период болезни, даже противопоказан. Отхаркивающие отмените, так как они провоцируют приступы сухого кашля, они нужны только если есть мокрота
Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно и Ковид- так как есть зона " матового стекла" на КТ легких. Течение лёгкое, изменения в анализах крови незначительные. Антибиотики не нужны, гулять можно, начните дыхательную гимнастику 1 месяц, например по Стрельниковой. Пропейте поливитамины 1 месяц. Можно сдать кровь на антитела М и G, что бы уточнить причину воспаления лёгких.
Терапевт, Нефролог
Доброе утро!
По КТ вероятно вирусная, преимущественно Ковидная, пневмония, в фазе разрешения. Антибиотики уже не нужны, кокцидиоза не показан. Бронхомунал и лазолван оставьте, обильное питьё, белковый рацион питания и двигательный режим. Гулять можно и нужно, во время прогулок дыхательные упражнения. Тесно ни с кем пока не контактировать.
Клиент
Лариса, спасибо большое. И коагулянты не нужны ?
Терапевт, Нефролог
Не нужны. Ваши анализы в порядке, и риска тромбоза нет, как и нет признаков системного воспаления. Вы реконвалесцент (выздоравливающий) после пневмонии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови, коагулограмме все спокойно.
СРБ в норме, острого воспалительного процесса нет.
Одышка небольшая после COVID 19 может сохраняться до 3-х месяцев, нередко наблюдается субфебрильная температура длительно у пациентов. Это нормально.
Продолжить приём витаминов. Антибиотики не нужны.
Магнелис В6 форте 3 раза в сутки до месяца.

Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
От кашля сироп Левопронт 3 раза в сутки 7 дней.
Обильное щелочное питье: минеральную воду без газа.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой и ежедневные прогулки на свежем воздухе разрешены.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте кровь на антитела к вирусу через 2 недели, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Это прояснит ситуацию насчёт генеза пневмонии