Беременность и кашель

Я на 20 неделе беременности, начался довольно сильный кашель. Спрашивала у врача чем лечить, но он сказал, только тёплое питье. Но кашель только усиливается, может мне можно какие тл леденцы от кашля? Вот нашла с живицей, кедром, шалфеем и прополисом, можно мне такие? Чем вообще лечится?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапевту показывались?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура есть? Горло чем полощите?

Анна, ничем пока не полощу.. Температуры пока не чувствую.

Измерьте пожалуйста температуру

Здравствуйте!
Кашель сухой или с мокротой? Температура какая у Вас?

Анна, кашель сухой, температуру пока не чувствую

При сухом кашле отхаркивающие препараты не желательно принимать, они усиливают кашлевой рефлекс и переводят кашель в надсадный и затяжной.
Можно рассасывать пастилки Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Делать ингаляции щелочные с минеральной водой или обычным физ раствором 5/7 мл 2 раза в сутки
Пульмикортом 0,5 мг 1 небула 2 раза в сутки через небулайзер на приступ сухого кашля
При отхождении мокроты - Мукалтин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё, тёплое молоко с мёдом и маслом, содой на ночь.

Принятый ответ

Добрый день.
Выберите лучше мукалтин или Амбробене, для приема внутрь. Из леденцов безвредны - лизобакт, особенно если першит в горле.

Принятый ответ

Добрый день.
Очень странное лечение от вашего врача.
Можно принимать амбробене , АЦЦ, доктор мом.
Если не показывались терапевту. то нужно показаться.
Так же желательно сдать ПЦР на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рассасывать Лизобакт, обильное теплое питье, проветривайте помещение и поддерживайте оптимальную влажность воздуха ( от сухого воздуха кашель и першение усиливаются)
При длительном течении очная консультация терапевта

Добрый день
Лечение назначает врач терапевт после соответствующего осмотра

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр врача терапевта