Можно ли использовать левомеколь?

От мази с пчелиным ядом «апизартрон» появилось сильное покраснение и зуд в области копчика (крапивница?), сильно беспокоит. Выпила зиртек, можно ли местно нанести левомеколь или вообще ничего не делать лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Левомеколь эффекта не окажет, это местный антибиотик. Лучше при аллергическом отеке нанести местно комфодерм/адвантан/ акридерм гк/фентстил. Поправляйтесь ?