Что это может быть?

Здравствуйте, я нахожусь в море, в рейсе. Ассортимент лекарств и кремов ограничен, как понимаете. Вот неделю назад обнаружил, что между указательным и средним пальцем трескается кожа и побаливает.. А сейчас там кожа как вареная и шершавая по краям. Есть, у меня ладонные бородавки (появились после ковида - буду удалять) - это для информации Скажите, что это? Опасно ли и чем лечить. У меня есть Левомеколь, есть фастум-гель, есть Вольтарен ну и крема для рук и всё

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки. В ваших условиях,при отсутствии судового врача, имеет смысл собрать свою аптечку на весь рейс. После осмотра непременно прокомментирую ваш случай. Не откладывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото я прикреплял. Должно быть.

К сожалению,снимка не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием вполне может быть проявлением Дисгидротической экземы.
Можете применить Левомеколь (утром и вечером): нанести тонким слоем на трещины Сверху прикрыть чистой х/б тканью .
Перед работой - вазелин/жирный крем толстым слоем
По возможности - хлопковые перчатки
Для снятия воспаления: Фастум-гель/Вольтарен (только если есть отёк/краснота)
Бородавки пока не трогать - сначала залечить трещины.

Нужен очный осмотр , без фото нельзя точно сказать что это.
Старайтесь ограничить контакт с водой и другими хим веществами.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото проблемы чтобы оценить состояние кожного покрова. Возможно это проявления экзематозного дерматита

Принятый ответ

Здравстуйте

Здравствуйте! Вероятно проявление экземы.
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния и сообщите
После смогу дам вам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не вижу файла