Как вылечить прыщ

Вылезло 2 внутренних прыща в паху. Оба наполнены кровью. Один из них периодически лопается и из него вытекает кровь. Сначала вязкая, потом обычная. Проблема сохраняется больше месяца. Ходила к врачу, он посоветовал делать повязки с левомеколью и мазать цинковой пастой. При этом это лечение не помогает совсем.

Инсулинорезистентность, ожирение, гипертония, поликистоз.
29 лет

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте!Прикрепила фото.

Ольга,рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день, а потом мазь Эритроминовая, лучше под повязку. Удачи

Алексей Алексеевич, здравствуйте! Что 2 раза в день?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не будет эффекта, идите к хирургу
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Ольга, попробуйте такой вариант:
50 мл Димексида развести водой до 10% и добавить 2 капсулы доксициклина. Если будет щипать - снизить концентрацию водой
Обрабатывать 3 р/д
Не пройдёт за 7 дней - к хирургу для оперативного лечения и назначения антибиотиков внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, напужно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Не распариваться , ограничить водные процедуры