Острый бронхит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у ребенка 6,5 лет острый бронхит,сначала пили зиннат 125,потом сказали увеличить дозу,пили 250,в итоге сказали колоть Цефтриаксон,можно ли столько антибиотиков? Цефтриаксон колят в/в сегодня второй день,начали болеть ноги,что это может быть?

Здравствуйте, какие жалобы на сегодняшний день?

Добрый день. Бронхит зачастую является вирусным заболеванием и порой не всегда требуется назначение антибиотиков. Чаще при бронхиты применяются ингаляции, противовирусные препараты на основе интерферона с витамина С и Е в свечах, обильное пить. Перед назначением антибиотика как правило рекомендуют сдавать кровь. Боль в ногах может быть проявлением реактивной мышечной миалгии-воспаление мышц в ответ на длительную температуру.