Ноет зуб после подклейки ретейнера.
Здравствуйте. Сегодня днем подклеили ретейнер на нижней челюсти. Слега ноют зубы. Это нормально? Или говорит о том, что ретейнер зафиксировали неправильно и он работает как дуга? То есть тянет зубы и портит лечение ортодонтическое
Приветствую. Из вопроса не ясно: подклеили ретейнер повторно после его дебондинга или подклеили ретейнер впервые после снятия брекетов.
Подклеили повторно. Отклеился и на след. день приклеили. С ретейнерами ходу уже 2 года.
Если повторно и зубы болят, то дуга респаунд или триплекс( смотря что приклеили) отрабатывает как тяга. Вряд ли это испортит ортоработу, однако если будет дискомфорт более 3 дней, то необходимо обратиться к ортодонту. Если есть визуальные изменения, то обратиться срочно, насколько можете. Чтоб заметить изменения сделайте фото зубов.
Спасибо! Надеюсь, правильно приклеили. Ибо клеил не мой ортодонт. В субботу покажусь своему.
Кстати, зуб заныл ещё в момент, когда ретейнер от зуба отсоединили