Начальная стадия некроза головки таранной кости.

Добрый день. Меня зовут Инна. Мне 41год. 10 мес.назад я получила травму в области голеностопа. Сейчас диагноз врача (есть МРТ) - формирующийся остеонекроз медиального блока таранной кости. Ортопед прописал туннелизацию с введением стволовых клеток из берцовой кости с плазмолифтингом. С последующими уколами Ферматрона 1шт в неделю и 3 укола плазмолифтинга. Как думаете, на сколько можно отсрочить данную операцию и можно ли вообще без нее обойтись и применить консервативное лечение?

Здравсивуйте!
А что Вас беспокоит?
Есть ограничение функции стопы?
И делали ли обычный рентнен?

Елена, здравствуйте. Зимой была отечность и я ходила в эластичном бинте, т.к. без него было больно. Сейчас ограничений нет, только к вечеру отечность стопы. Да, ренген делала и КТ делала, ортопед сказал киста, пока не сделала МРТ, тогда уже стал другой диагноз.

Принятый ответ

Вам попался очень опытный и современно мыслящий доктор, владеющий передовыми методиками лечения. То , что он предлагает- осень высокоэффективно. Рекомендую соглашаться. При лечении- прогноз благоприятный. Отсрочка ни к чему зорошему не приведет
Собственно- мы на кость консервативно никак воздействовать не можем- она питается за счет надкостницы.
Так что тоннелизация- единственно верное решение.

Елена, получается, что выбрав для себя консервативное лечение, я добьюсь возможно только улучшение состояния надкостицы т.е. хряща, а кость так и будет продолжать разрушаться?

Здравствуйте. Чем дальше тем хуже. Ситуация будет усугубляться с течением времени. Решать вам. Будьте здоровы