Какие анализы сдать
Доброго дня! У моего мужа при ЭХО обследовании сердца в декабре 2020 г. (лечился от ковид-19 в стационаре) был обнаружен тромб на ножке в сердце. В стационаре принимал варфарин, а после выписки эликвис. Записались в платную клинику на прием к кардиологу. Сделали ЭКГ, ЭХО-сердца пройдем перед приемом врача, хотим сразу иметь на руках необходимые анализы. Подскажите, какие анализы сдать? Спасибо.
Здравствуйте, пройти экг, эхокг, клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер, липидограмму, креатинин, глюкозу и общий белок. И консультация кардиолога.
Хайшат, подскажите, эти показатели крови входят в биохимический или развернутый биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Добрый день! ПТИ, МНО, Д-Димер, холестерин (общий и ЛПНП). Больше ничего.
Здравствуйте кроме экг и узи сердца сдайте коагулограмму, общий анализ крови, срб
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Экг и эхо-кардиография - это основные обследования. Если беспокоит нарушение ритма сердца ( аритмия) , тахикардия - желательно сделать суточный монитор экг.
Из анализ крови - клинический анализ крови, коагулограмма ( с Д-димером), СРБ ( исключить остаточное воспаление после Ковида) , липидограмма