Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа Torch — вопрос №2054591

Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку анализа Torch комплекс , назначений врачом , при проведении Узи , поставили ИАЖ 273, срок 34 недели. Что означают данные показатели ? Как это повлияет на ребёнка ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, здравствуйте! Определение Ig G говорит о том , что у вас есть иммунитет к этим болезням, и ребёнку опасности не несут! Всё хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте
Имеет место быть умеренное многоводие . Контроль ИАЖ через две недели.
Нет иммунитета к токсоплазме, поэтому аккуратнее с уличными кошками, их лотком ,работой в земле и плохо прожаренным мясом .
К остальным инфекциям есть иммунитет , переживать не стоит .
Также вы ещё не болели вирусом герпеса .
Наибольший риск возникает, если вы заразились герпесом впервые незадолго до родов (в 34 недели беременности и более), и составляет 30–50 %. Поэтому аккуратнее с поцелуями и чужими чашками, нельзя заболеть .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По УЗИ имеется умеренное многоводие, поэтому обязательно контроль ИАЖ каждые 10-14 дней.
По данным крови у вас выявленные Ig G говорят о хорошем иммунитете к инфекциям. Для малыша никакой опасности нет. Ваши антитела передадутся малышу.
Нет антител к токсоплазме, поэтому рекомендую исключить контакты с кошками, не убирать кошачьи лотки, часто мыть руки, отказаться от земельных работ, не употреблять немытые овощи и фрукты и плохо термически обработанное мясо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный анализ говорит о том, что вы переболели когда то данными заболеваниями и у вас к ним есть иммунитет, это хорошо. Есть многоводие поэтому нужно дообследование сдать бак. посев цервикального канала, бак. посев мочи, бак. посев из носа и зева, данные анализы сдаются с целью исключения инфекции которая может быть причиной .Контроль РАЗ через 10-14 дней. КТГ плода нужно проводить 1 раз в 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату обследования на TORCH-инфекции у Вас есть иммунитет к краснухе и ЦМВИ. Так как нет иммунитета к токсоплазмозу, необходимо мыть овощи и фрукты тщательно под проточной водой, мясные изделия подвергать термической обработке. Дополнительно рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала и мочи, контроль УЗИ через 10-14 дней.