Ротавирусная инфекция
В последнее время очень часто болею ротавирусом. Первый день всегда сильная диарея, тошнота, рвота, приходится отпрашиваться с работы. Можно как-то защититься от этой инфекции? Или быстро снять симтомы?
Здравствуйте, анализы не сдавали?
Хуршидбек, нет. Какие надо сдать?
Как минимум общий и биохимический анализ крови, анализ кала, бак.посев кала
Здравствуйте!
Вам стоит сделать Узи органов брюшной полости и сдать развёрнутую биохимию, также стоит сделать ЭГДС. Причина может быть не только в ротовирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови,срб, биохимию крови развёрнутую.
Здравствуйте, то что это ротовирус нужно доказать. Необязательнл это он виновник, так как причин много и вирусов в том числе. Главное это соблюдать профилактические меры, мыть хорошо фрукты, овощи ,чаще мыть руки. Продукты питания использовать свежие. Также можно пропить Примадофилус бифидус месяц. Сделайте копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поможет альфа нормикс 200 мг. 3 раза а день, смекта по 1 пак. 3 раза в день.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сделать вакцину против вируса.
Соблюдать все меры профилактики: гигиена рук с мылом, ношение масок и перчаток в общественных местах или транспорте.
Нужно дообследование, поскольку можете переносить не именно ротовирус, а всевозможные ОРВИ с симптомами гастроэнтерита, пищевую токсикоинфекцию.
Возможно имеются какие то хронические заболевания ЖКТ, которые так себя проявляют.
Начните с общего анализа крови и биохимии( АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, мочевина, креатинин, глюкоза крови)
УЗИ органов брюшной полости
Копрограмма общая
В период обострения принимать Энтерол 1 капс 2 раза в сутки до 2 х недель.
Смекту и регидрон при диарее.
Церукал от тошноты.
Добрый день! Какой у Вас уровень гемоглобина? Витамина Д? Почему такой низкий иммунитет, надо разбираться