Консультация онколога /

Карцинома печени, вопрос химиотерапии — вопрос №470575

Хочу обратиться к Вас за помощью. Мне срочно нужна консультация онколога-химиотерапевта
для моего папы. Ему сделали полное компьютерное обследование всех органов и, к сожалению,
обнаружили множественные метастазы. После операции прошло почти 2 месяца. Ему 72 года.
Высылаю заключение в приложении.
Речь идет о целесообразности проведения химиотерапии.
Мы уже получили консультацию специалиста в Алма-АТе. Но хотелось бы услышать еще одно мнение.
Вы можете мне с этим вопросом помочь.
Это очень срочно, поэтому прошу ответить, как можно быстрее.

Онколог
Евгений, здравствуйте!!!
Файлов нет, прикрепите результаты КТ!!
Принятый ответ
Клиент
Антон, добрый день! Меня зовут Анжелика, я дочь Евгения, это я отправляла запрос. Я не вижу на этом сайте возможности прикрепить файл. Как отправить Вам выписку? Могу через мэйл или вотсап

Клиент
Антон, извигните, сразу не разобралась, теперь загрузила
Онколог
Анжелика, выписку ещё можно увидеть!? Где был первичный очаг, что делали перед операцией, какая стадия была изначально!?
Клиент
Антон, добоый день! У меня с собой была только фото-копия на телефоне. Я ее загрузила, посмотрите, пожалуйста
Онколог
Анжелика, добрый день!!
Можно проводить химиотерапию, но нужно учитывать общее состояние пациента и смотреть анализы крови!!
Клиент
Антон, спасибо за лаконичный вопрос! Можно, это понятно. А нужно? и какую, вот главный вопрос. Человеку 72 года, выдержит ли он общую тяжелую химию. Какие перспективы при таком положении вещей? Что Вы можете сказать, исходя из своей практики? Продлим ли мы ему химией жизнь или только будем мучать? поймите меня правильно, я ищу верный способ, чтобы продлить жизнь своему папе, насколько это возможно, но не сделать его жизнь напоследок мучением
Онколог
Анжелика, я же вам написал, что нужно смотреть на его общее состояние и анализы, но то что химия терапия может улучшить качество жизни это точно!! Соглашаться на химию терапию или нет решать только Вам!! Вы своего отца знаете лучше всех, поэтому, если у него общее состояние стабильное и в анализах крови нет противопоказаний к проведению химиотерапии, поддержите его морально и проводите!!!
Клиент
Антон, спасибо за ответ! примерно такой же ответ мы получили и от нашего врача. Мне хотелось услышать еще мнение другого специалиста
Онколог
Пожалуйста ?? рад был помочь!!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, нужно смотреть все анализы
Принятый ответ
Онколог
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Как мне прикрепить выписку? Я запрос делала для моего отца, но мы живем в разных странах. Могу только переправлять что-то по мэйлу или по вотсапу, как будет удобнее и быстрее?
Онколог
Прикреплять выписку нужно также как и результаты пэт.
Онколог
Очень важно при назначении химеотерапии гистологический вариант опухоли и ИДО .
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Решающее значение имеет гистология опухоли
Принятый ответ
Клиент
Елена, я загрузила выписку и гистологию, посмотрите пожалуйста и скажите Ваще мнение. Стоит ли делать химию. Если да, то какую. Какие вообще прогнозы в данном случае?