Проблемы с мочевыделительной системой у кота

Добрый день! Кот, кастрирован, примерно 5 лет. В год делали УЗИ и рентген по поводу удаления инородного тела из желудка, тогда же обнаружили кисты в почках. Сейчас кот в меру активен, есть с аппетитом. Иногда мяукает, роясь в лотке, но он постоянно мяукает, например, когда хочет чтобы с ним поиграли, покормили или просто уделили внимание. Ходит только в лоток. Гладить себя даёт без проблем, внизу живота тоже. С целью профилактики отвезла кота на УЗИ и анализ крови, но так и не поняла, что в итоге, прошу помочь. Результаты УЗИ и анализов крови прикрепляю, прошу прощения за качество - если будет нечитаемо, напишу от руки. Я правильно понимаю, что у кота сейчас главная опасность даже не в из-за кист почек, а из-за неоднородного содержимого мочевого пузыря? У него уже МКБ, или она только в процессе развития? Узист и терапевт говорят по разному. В результатах УЗИ указан осадок ( хлопьевидная масса без эхотени), но далее "клеточный/клеточно-солевой инфильтрат" - это тоже имеется в виду эта же свободно плавающая масса? Или это какая-то опухоль? На УЗИ доктор говорил только про хлопья. В итоге врач пока сказала принести мочу на анализ ( очень попытаюсь, у нас есть и другие кошки. Наверное надо убрать наполнитель из лотка, отследить когда пойдет в туалет именно этот кот и забрать в шприц?), а также давать натощак Уролекс. По еде рекомендации сказала, что сможет дать только после анализов мочи. До этого я кормила кота сухими кормами Royal canine (ренал или гастроинтестинал) + жидкий корм + подкормка, но немного ( курица, говядина). Врач сказала, что пока лучше брать просто корм для стерилизованных котов, может как раз ренал окислил мочу. Или вообще лучше отказаться от сушки? Какие действия сейчас нужно ещё предпринять?

Здравс вуйте!
Внимательно прочитала Ваше сообщение на два раза.
Но так и не поняла- от чего нам котейку лечить то?
Бодр, весел, мочится, болей нет?
Лечим только болезни, но не анализы.
Ну увидела доктор на экране какую то взвесь- и что?
Опухоли, камни- это всегда! Кровь в моче!
Мой вывод- лечить котейку не о чего
Что касается кормов- выбор следует слелать в пользу кормов промышленных.пиемиум и суперпемиум класса

Елена, спасибо за ответ. Просто меня немного напугали, что МКБ будет в любом случае, если есть взвесь - хотела заранее принять меры. Следов крови в лотке действительно не видела. Хочу все таки сдать мочу на анализы в ближайшее время, чтобы знать точно. Значит, клеточно-солевой инфильтрат - это не что-то плохое? И ещё хотела уточнить, стоит все таки давать Уролекс хотя бы в виде профилактики? Или не советуете?

Принятый ответ

Уролекс - пожалуй , единственное что можно оставить
Он показан
А удастся собрать мочу- было бы значимое дополнение к диагностике

Елена, ещё раз спасибо