Использование испорченного флуимуцила
Назначили ингаляции с флуимуцил антибиотик 0,5 мл на 2мл физ раствора 5дн. Врач все подробно обьяснила и сказала, что флуимуцил можно хранить на дверце холодильника 5дн. Но я напрочь забыла что нельзя открывать крышку и открывала её каждый раз,когда набира раствор. Делали таким лекарства ингаляции 4 дня . Дочке 3г,8мес. Чем опасно использование такого флуимуцил. И что теперь делать?
Здравствуйте, нет не опасно.
Просто эффект ингаляции может быть ниже.
Как сейчас самочувствие у ребёнка?
Здравствуйте. Ничем не опасно. Вы же не стерильный раствор в кровоток вводили. Поверьте, дышать городским воздухом куда опаснее, чем делать ингаляции так как сделали вы
Ничего страшного не случится
Ну, может- за счет небольшого снижения концентрации эффект будет чуть пониже. Но это абсолютно не критично
Здравствуйте, страшного ничего не произошло, препарат стал менее эффективным, но не опасным в применении ингаляционно.
Здравствуйте,ничего опасного нет,может быть только снижение эффективности препарата.
Мария, забыла написать что в инструкции написано, что его хранить можно только 24 часа. И это если не открывать крышку
Мария, за ранее спасибо за ответ
Да действительно по инструкции срок хранения не больше суток.Но ничего опасного произойти не могло,единственное снижается эффект,В связи с чем назначен Вам препарат? как себя чувствует малыш?
Мария, точного диагноза пока нет. 3мес кашляет раздражённо горло и нос. Предварительный диагноз ринофаренгит, затяжной течение. И Аденоиды 2ст. Пока ждём результаты анализов прописали лечение, где и есть этот флуимуцил. Сейчас все без изменений- ни лучше,ни хуже. Спасибо
Принятый ответ
Лор врач осматривал?Аллергию исключили?Кашель постоянный или переодический? дет.сад посещает?
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, эффект от лечения не снизится.
Мария, этот диагноз Лор и поставил. Давала зодиак 10 кап в день, не помогло. Кашель периодически. В дет сад ходила, 3мес уже не ходит. Перед этим брали мазок из зева. Был зол стафилокок прлпимували сумамаед,просили 4дня
Мария, зол стафилококк 10в 3степени
Здравствуйте, ничего опасного не случится, не волнуйтесь.
Здравствуйте, Анастасия. Ничего страшного не произошло. Всё нормально. Не переживайте
Здравствуйте! Не навредит, но может и не помочь. Как себя чувствует малыш сегодя?
Здравствуйте ни чего страшного. Побочки не будет.