Консультация педиатра /

Использование испорченного флуимуцила — вопрос №470714

Назначили ингаляции с флуимуцил антибиотик 0,5 мл на 2мл физ раствора 5дн. Врач все подробно обьяснила и сказала, что флуимуцил можно хранить на дверце холодильника 5дн. Но я напрочь забыла что нельзя открывать крышку и открывала её каждый раз,когда набира раствор. Делали таким лекарства ингаляции 4 дня . Дочке 3г,8мес. Чем опасно использование такого флуимуцил. И что теперь делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет не опасно.
Просто эффект ингаляции может быть ниже.
Как сейчас самочувствие у ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничем не опасно. Вы же не стерильный раствор в кровоток вводили. Поверьте, дышать городским воздухом куда опаснее, чем делать ингаляции так как сделали вы

Врач УЗД, Хирург
Ничего страшного не случится
Ну, может- за счет небольшого снижения концентрации эффект будет чуть пониже. Но это абсолютно не критично
Педиатр
Здравствуйте, страшного ничего не произошло, препарат стал менее эффективным, но не опасным в применении ингаляционно.
Педиатр
Здравствуйте,ничего опасного нет,может быть только снижение эффективности препарата.
Клиент
Мария, забыла написать что в инструкции написано, что его хранить можно только 24 часа. И это если не открывать крышку
Клиент
Мария, за ранее спасибо за ответ
Педиатр
Да действительно по инструкции срок хранения не больше суток.Но ничего опасного произойти не могло,единственное снижается эффект,В связи с чем назначен Вам препарат? как себя чувствует малыш?
Клиент
Мария, точного диагноза пока нет. 3мес кашляет раздражённо горло и нос. Предварительный диагноз ринофаренгит, затяжной течение. И Аденоиды 2ст. Пока ждём результаты анализов прописали лечение, где и есть этот флуимуцил. Сейчас все без изменений- ни лучше,ни хуже. Спасибо
Педиатр
Лор врач осматривал?Аллергию исключили?Кашель постоянный или переодический? дет.сад посещает?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, эффект от лечения не снизится.
Клиент
Мария, этот диагноз Лор и поставил. Давала зодиак 10 кап в день, не помогло. Кашель периодически. В дет сад ходила, 3мес уже не ходит. Перед этим брали мазок из зева. Был зол стафилокок прлпимували сумамаед,просили 4дня
Клиент
Мария, зол стафилококк 10в 3степени
Педиатр
Здравствуйте, ничего опасного не случится, не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия. Ничего страшного не произошло. Всё нормально. Не переживайте
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не навредит, но может и не помочь. Как себя чувствует малыш сегодя?
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного. Побочки не будет.