Гнойный прыщ
Здравствуйте. На груди выскочил гнойный прыщ. По глупости был выдавлен. Теперь на этом месте круглая рынка с плотным содержимым зеленоватого оттенка. Кожа вокруг покраснела. Что делать с ранкой? Чем лечить?
Здравствуйте. Сделайте спиртовой компресс с Левомеколем
Приложите фото пожалуйста
Валерия, здравствуйте. Фото прикреплено.
Посмотрела. Возьмите ватный диск, смочите его спиртом, выдавите Левомеколь обильно и на ночь приклейте его на гнойничок
Валерия, спасибо.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Катя.
Используйте мазь Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении консультация хирурга.
Михаил, добрый день. Можно ли заменить эритромицином?
Принятый ответ
Эритромициновая мазь будет слабовата
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно на элемент мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день в течение 7-10 дней, р-р фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Дарья, спасибо, можно ли заменить эритромицином?
Добрый день. Катя, 2 раза в день мазь илон выдавить на ватный диск и под пластырь. 3-4 дня. Эта мазь вытягивает весь гной и способствует быстрому рассасыванию. После вскрытия элемента- фузидерм 2 раза в день до полного заживления. Если не будет улучшения, консультация хирурга.
Валентина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день Катя ! Не переживайте, ничего опасного нет , протирайте мирамистином 3 раза в день, затем крем фуцидин 3 раза в день 5-7 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона , не давить и не травмировать ,
Марина, спасибо
Здравствуйте! Используйте на элемент фуцидин или мупироцин 2-3 раза в день. Можно под повязку.
Бэлла, спасибо, можно ли заменить эритромицином?
Здравствуйте, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней, если эффекта не будет, консультация хирурга
Юлия, спасибо, можно ли заменить эритромицином?
Нет, не желательно
Юлия, ничего страшного, если один день мазала эритромицином и заменю его на фуцидин?
Принятый ответ
Ничего страшного
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день