Гнойный прыщ

Здравствуйте. На груди выскочил гнойный прыщ. По глупости был выдавлен. Теперь на этом месте круглая рынка с плотным содержимым зеленоватого оттенка. Кожа вокруг покраснела. Что делать с ранкой? Чем лечить?

Здравствуйте. Сделайте спиртовой компресс с Левомеколем
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, здравствуйте. Фото прикреплено.

Посмотрела. Возьмите ватный диск, смочите его спиртом, выдавите Левомеколь обильно и на ночь приклейте его на гнойничок

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, спасибо.

Будьте здоровы ?

Здравствуйте Катя.
Используйте мазь Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Михаил, добрый день. Можно ли заменить эритромицином?

Принятый ответ

Эритромициновая мазь будет слабовата

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно на элемент мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день в течение 7-10 дней, р-р фукорцина 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья, спасибо, можно ли заменить эритромицином?

Добрый день. Катя, 2 раза в день мазь илон выдавить на ватный диск и под пластырь. 3-4 дня. Эта мазь вытягивает весь гной и способствует быстрому рассасыванию. После вскрытия элемента- фузидерм 2 раза в день до полного заживления. Если не будет улучшения, консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день Катя ! Не переживайте, ничего опасного нет , протирайте мирамистином 3 раза в день, затем крем фуцидин 3 раза в день 5-7 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона , не давить и не травмировать ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! Используйте на элемент фуцидин или мупироцин 2-3 раза в день. Можно под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Бэлла, спасибо, можно ли заменить эритромицином?

Здравствуйте, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней, если эффекта не будет, консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, спасибо, можно ли заменить эритромицином?

Нет, не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, ничего страшного, если один день мазала эритромицином и заменю его на фуцидин?

Принятый ответ

Ничего страшного

Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день