Консультация терапевта /

Снять давление — вопрос №470982

Через неделю медкомиссия и каждый раз у врача мое давление
150+/100+
Дома давно уже куплен тонометр и давление обычно 125/85
Даже сейчас была неделя сильных переживаний и нервов и давление 130/90
Как можно за неделю или перед приемом снять давление?
Из болячек есть только ХАИТ

Терапевт
Здравствуйте, это состояние называется гипертония белого халата. Если давление повышается только на приеме. Рекомендуют начать с" успокаивающих"препаратов. Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ксения. Ничего не принимаю. Только витамин д.

Терапевт
Здравствуйте, Каптоприл 25 мг или моксонидин 0, 2 мг, возможно у вас гипертония белого халата и лечения не требуется
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Действенный способ - попросить врача измерить давление несколько раз.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Сергей, Добрый день! Во-первых, начните прием обычного глицина по 3 таблетки под язык перед сном, 7ми дней хватит для его действия. Во-вторых, при прохождении медкомиссии попросите врача снять халат. Я так делаю - снимаю халат, всё, давление через 1-2 минуты в норме
Принятый ответ
Терапевт
Принимайте каптоприл, тонизирующие травы: мята , мать и мачеха , шалфей, чабрец . Необходимо выявить источник гипертонии и устранить нежелательные для вас симптомы.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Начните принимать, за неделю до визита к врачу, адаптол 500 мг или мебикар 300 мг 2р/сут.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. ваше состояние не редкость. называется гипертония белого халата. ведите дневник Ад за несколько дней до приема врача( 3 раза в день измеряйте давление и пульс и записывайте) на приеме покажете его, плюс ЭКГ тоже покажет, есть или нет стабильный подъем артериального давления. и несколько раз за прием попросите врача измерить давление.
всего вам хорошего, будьте здоровы!