Консультация кардиолога /

Беспокоит тахикардия и нестабильное давление — вопрос №1230655

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 42 года
В последнее время меня жутко изводит тахикардия, я от нее начинаю плохо себя чувствовать физически и все мысли фиксируются только на этом сердцебиении. Я постоянно измеряю давление и пульс, обычно, когда я только сажусь измерять, то пульс, как правило колеблется в пределах 100-110, а давление 135-140 на 80-90, спустя минут 10 и еще 5-8 последующих измерений пульс становится 80-90 и давление 118-129 на 70-85. Я не снимаю тонометр, пока не увижу нормальных цифр. Скажите пожалуйста, стоит ли очно обратиться к кардиологу? Может быть сделать ЭХО сердца или суточный мониторинг. Мне кажется, что это какая-то кардио патология. Я был у кардиолога весной прошлого года, по той же причине, сделали ЭКГ, послушали, ничего подозрительного не нашли. Но врач сказал, что давление 130, которое у меня вылезает почти всегда в начале измерения - это уже начальная стадия гипертонии. Это правда?Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 42

Хронические болезни: гастрит, рефлюкс-эзофагит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Михаил!

Пройдите суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы понимать это просто синусовая тахикардия или какие то нарушения ритма и проводимости.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить сердечно сосудистую патологию необходимо пройти суточное мониторирование ад, эхокардиографию.
Исключить дефицитные состояния.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
Гипертонии у Вас нет, есть дисбаланс вегетативной нервной системы, повышена активность симпато-адреналовой нервной системы, в этом же скорее всего причина тахикардии. Проверяли гормоны щитовидной железы? УЗИ сердца и Холтер стоит сделать, чтобы исключить органическую патологию сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую пройти суточный мониторинг артериального давления + холтер экг.
По их результатам можно будет исключить или верифицировать нарушения ритма сердца, артериальную гипертензию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вам удно сделать суточное мониторирование ЭКГ и АД, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин