Сифилис у детей

Здравствуйте. Мне поставили скрытый поздний сифилис. Отправили на обследование ребёнка. Какова вероятность заражения? Ребенку 7 лет. При беременности ничего не было. Я тоже прохожу обследование каждый год и рв всегда минус. А тут...

Принятый ответ

Добрый день.
Заражение бытовым путем маловероятно.

Катя, добрый день! А по каким анализам Вам поставили скрытый сифилис?

Илона, здравствуйте. Рв-отрицательно, ифа м отрицательно, g положительно. Титр. 1:312

Катя, а Вы ранее болели сифилисом?

Илона, не болела никогда

Тогда, действительно, речь может идти о скрытом сифилисе, но передача его бытовым путём - это нонсенс, из области фантастики! Только половой путь или кровь больного человека

Илона, сдаю по работе рв каждый год в течении уже 5 лет. Почему не разу не плюсануло?

При скрытом сифилисе рв не показатель, он не информативен

Здравствуйте ! Можете анализ прикрепить ? Заражение происходит половым путём и через кровь. Бытовой путь очень маловероятен

Галимат, здравствуйте. Рв-отрицательно, ифа м отрицательно, g положительно. Титр. 1:312

Иммуноглобулины класса G на определённом уровне сохраняются длительное время, иногда пожизненно, и это означает что вы ранее переболели. А иммуноглобулин М означает , что только заразились сифилисом.

Заражение контактно-бытовой путь исключена!

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как у вас не было сифилитических высыпаний, сифилис протекает скрыто, то и бытовой путь передачи маловероятен. Сифилис передается половым путём и через кровь.

Дарья, а если у ребёнка находят об этом сообщают в садик?

Нет, конечно, никуда никакие диагнозы не сообщают. А вас дообследовали? Вы сдали другие анализы на сифилис, кроме рмп и ИФА?

Дарья, все сдала которые нужно. Везде плюс

Дарья, а рв упорно минус

Ясно, бывает и такое. Не переживайте, случаи заражения детей от родители очень редки.

Принятый ответ

Здравствуйте Катя.
Вероятность есть. Насколько высока эта вероятность сказать нельзя.
Необходимо дождаться результатов обследования и надеяться на лучшее.

Принятый ответ

Здравствуйте, бытовым путём практически не бывает заражение

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой форме заражение бытовым путем невозможно, у вас нет высыпаний, посредством которых выделялся бы возьудитель. Но есть малая вероятность заражения через кровь, если одной щеткой зубы почистили, а десны кровили, к примеру.
В любом случае врачи обязаны обследовать все ваши половые и бытовые контакты.