Везти ли на дачу?

Здравствуйте! Зимой с дачи забрали взрослую бездомную кошку. Обработали от паразитов, вакцинировали от инфекций и бешенства, стерилизовали. Не знаем, как сейчас поступить. Отвезти на лето на дачу (бываем там 2-3 раза в неделю) и осенью опять забрать домой или оставить круглогодично в квартире? Как для неё будет лучше? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Везти на дачу- реальный риск потерять кошку : хищники, собаки, злые люди, травмы, инфекции, эндо и эктопаразиты, одичание
Кроме того- кошка может подумать- что Вы ее бросили
Мое мнение: если кошка любима и дорога оставлять ее одну на самовыгуле я бы не стала

Здравствуйте
Для неё явно будет лучше с вами .

Кошки привыкают ни к хозяевам а к месту, поэтому в квартире однозначно лучше. Риски минимальны в квартире

Принятый ответ

Здравствуйте. У кошки будет стресс при изменении места жительства. Но, если и хозяина не будет, то стресс будет ещё сильнее.
Есть риски для здоровья кошки в виде агрессивных животных, людей, инфекций.
Для кошки определённо будет лучше, если она будет в квартире, но с Вами, чем на природе, но одна.

Принятый ответ

Добрый день. Можете возить с собой на дачу, а потом обратно в квартиру, если она нормально переносит поездки в машине, если стрессует,прячется,пугается,то пусть лучше остается в квартире. На природе кошка может уйти и не вернуться

Принятый ответ

Добрый день ! для кошки однозначно лучше остаться в квартире .Во-первых, поездки -это всегда стресс, во-вторых, на улице всегда есть вероятность травм, инфекций и тд