Консультация гинеколога /

Зуд больших половых губ — вопрос №2573688

Здравствуйте! Появился зуд больших половых губ, без выделений, без жжения . Зуд появляется после принятия душа. Всю жизнь мучаюсь дерматитом. Недавно жили в квартире с плесенью, после этого появился зуд, могло ли это как то повлиять и что нужно делать? 5 месяцев назад были роды, анализы все прошла, все хорошо

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При таких симптомах можно использовать Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сут 5 дней . Возможно аллергическая реакция или контактный дерматит , так же может еще проявляться кандидоз
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ваш ответ, приобрела аналог скимазол, после первого применения стало лучше❤️

Гинеколог, Акушер
Я очень рада , что помогла Вам ! Обращайтесь , если будут вопросы ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сдавали фемофлои 16, обследованы на ИПППП? Зуд снаружи или внутри? На коже нет изменений?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Обследования все были, один половой партнер, зуд снаружи, изменений никаких нет
Гинеколог, Акушер
Скорее всего проявление кандидоза( молочницы). Носите хлопковое белье, исключите по максимуму сладкое. На кожу можно наносить пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Возможно так проявляется дерматит, но зуд может быть и при кандидозе например. Лучше сдать анализы, Фемофлор и очно показаться гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, а из-за чего может появится кандидоз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне любого снижения иммунитета может, может питание влиять, избыток сладкого например. Ношение ежедневных прокладок, тесного синтетического белья, проблемы с кишечником
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней. Дополнительно рекомендуется дообследование сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам если потребуется.