Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №471609

Ребенку нужна справка с экг для соревнований. Сделали экг,но врач,ничего не обьяснила. Хотелось бы понимать,есть в этом патологии или все нормально. Скажите пожалуйста стоит ли делать дополнительные тесты.ребенку 6 лет

Кардиолог
Здравствуйте по экг вариант нормы, не переживайте, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а что значит неполная блокада правой ножки?

Кардиолог
Это незначительное замедление проведение импульса, но это норма и не на что не влияет
Кардиолог
Здравствуйте
По заключению ЭКГ (в том числе - неполная блокада правой н.п. Гиса) - вариант нормы. Дополнительных тестов не требуется
Нужен контроль ЭКГ в динамике - через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Илья, а что значит неполная блокада правой ножки?
Кардиолог
Это замедления проведения электрического импульса по одной из ветвей пучка Гиса (пучок нервных волокон внутри сердца). Считается, что это - вариант нормальной ЭКГ (неполную блокаду правой н.п. Гиса имеет не менее 7-12% людей в общей популяции
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
ЭКГ без патологии, дополнительных тестов не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что значит неполная блокада правой ножки?
Кардиолог
Неполная блокада правой ножки п.Гиса (замедление проведения импульса по этой ножке) не является патологией, на работу сердца не влияет, лечения не требует.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приложите саму экг, в целом, в блокаде правой ножке п гиса ничего нет
Клиент
Анна, само экг не выдали, смущает неполная блокада правой ножки
Кардиолог, Терапевт
Это абсолютно ничего страшного