Расшифровка экг
Ребенку нужна справка с экг для соревнований. Сделали экг,но врач,ничего не обьяснила. Хотелось бы понимать,есть в этом патологии или все нормально. Скажите пожалуйста стоит ли делать дополнительные тесты.ребенку 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте по экг вариант нормы, не переживайте, спортом заниматься можно
Гульнара, а что значит неполная блокада правой ножки?
Это незначительное замедление проведение импульса, но это норма и не на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению ЭКГ (в том числе - неполная блокада правой н.п. Гиса) - вариант нормы. Дополнительных тестов не требуется
Нужен контроль ЭКГ в динамике - через 3 месяца
Илья, а что значит неполная блокада правой ножки?
Это замедления проведения электрического импульса по одной из ветвей пучка Гиса (пучок нервных волокон внутри сердца). Считается, что это - вариант нормальной ЭКГ (неполную блокаду правой н.п. Гиса имеет не менее 7-12% людей в общей популяции
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
ЭКГ без патологии, дополнительных тестов не требуется.
Марина, а что значит неполная блокада правой ножки?
Неполная блокада правой ножки п.Гиса (замедление проведения импульса по этой ножке) не является патологией, на работу сердца не влияет, лечения не требует.
Добрый день! Приложите саму экг, в целом, в блокаде правой ножке п гиса ничего нет
Анна, само экг не выдали, смущает неполная блокада правой ножки
Это абсолютно ничего страшного