Консультация кардиолога /

Консультация по экг — вопрос №1365338

Добрый день!подскажите, пожалуйста,сделала сегодня экг(фото приложила). Смущает в описании угол альфа+31. Что это?это опасно? до этого ничего не было! До этого только писали неполная блокада ножки Гиса

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась. Не волнуйтесь, у Вас абсолютная норма описана, показатель угла альфа у вас характерен для нормальной оси сердца. Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина,подскажи ,я ЭХО делала месяц назад,нужно ли его переделывать,могло ли за месяц что то измениться в худшую сторону. По эхо было все в норме
Кардиолог, Сомнолог
Зачем? Так если все в норме было жалоб нет, к чему переделывать. Не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Угол альфа говорит о нормальном положении электрической оси.
Патологии по описанию экг нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, подскажи ,я ЭХО делала месяц назад,нужно ли его переделывать,могло ли за месяц что то измениться в худшую сторону. По эхо было все в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости, все в порядке
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Угол альфа соответствует нормальному положению электрической оси сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лариса.
По описанию ЭКГ- без патологических изменений
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме. ЧСС также в пределах допустимой нормы . Угол альфа- расположение оси сердца- без отклонений.
Комплексы и интервалы в норме.
С сердцем все в порядке, не переживайте!
Вас что-то беспокоит со стороны сердца?

Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня тревожное расстройство. Беспокоит ком в горле и давящая боль в груди,психотерапевт говорит,что это так проявляется тревожное расстройство. Но я никому не верю ((и постоянно перепроверяюсь(((
Кардиолог
Тревожное расстройство может так проявляться. Но я бы рекомендовала еще посетить Лор- врача, если не посещали, и исключить патологию со стороны желудка и пищевода, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом о целесообразности проведения фгдс.
Клиент
Анастасия, подскажи ,я ЭХО делала месяц назад,нужно ли его переделывать,могло ли за месяц что то измениться в худшую сторону. По эхо было все в норме
Кардиолог
Лариса, нет, за такой короткий промежуток времени ничего измениться не могло, не волнуйтесь . Продолжайте прием противотревожных препаратов, после их накопления в крови, Вам станет легче!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, , у меня тревожное расстройство. Беспокоит ком в горле и давящая боль в груди,постоянно ощущаю как колотится сердце,психотерапевт говорит,что это так проявляется тревожное расстройство. Но я никому не верю ((и постоянно перепроверяюсь(((
Терапевт, Кардиолог
описываете признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожного состояния.
Противотревожные препараты принимаете?
Клиент
Хайшат, начала пить антидепрессант ципралек,сейчас пока по 1/4 и таралиджен по 1/2 3 раза. Состояние ужасное. Очень боюсь ,что так болеть может сердце и поэтому постоянно проверяю. Скажите,пожалуйста,если было бы что опасное ,экг показало бы это?потому что и так одни страхи и тревоги,с когда болит,вообще себя накручиваешь
Терапевт, Кардиолог
при наличии патологических изменений по сердцу, были бы изменены интервалы по экг. У Вас все хорошо.
Рекомендую провести фгдс, узи брюшной полости, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, консультация лор-врача для осмотра. По экг без кардиологической патологии.
Клиент
Хайшат, я ЭХО делала месяц назад,нужно ли его переделывать,могло ли за месяц что то измениться в худшую сторону. По эхо было все в норме
Терапевт, Кардиолог
нет, показаний для проведения эхокг не выявлено.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма