Консультация травматолога /

Ударилась головой — вопрос №471664

Здравствуйте. 2,5 недели назад я ударилась головой (почти макушкой) об крепкую раковину в ванной. После - ничего такого не было, разве только боль при прикосновении. Также у меня всд, тревожн. расстройство и в силу этого часто тошнило, кружилась голова, я плохо спала.. и сейчас в принципе такое сохраняется. Но несколько дней назад заболела голова с правой стороны, с которой я ударилась (где глаз, выше, рядом с ушибом). И сохранялась на протяжении дня. Не то чтобы прям очень сильно болела, но неприятно. И сейчас снова есть небольшие побаливания в тех же местах, но я сегодня не выспалась. Читала, что при сотрясении проверяют, сможешь ли пациент дотронуться до кончика носа пальцами.. с этим у меня проблем нет.
Также ни крови, ни шишки не было, особо "ушиб" не беспокоил. Разве только сейчас. Это может быть сотрясение? Или это просто ушиб?

Травматолог
Здравствуйте. В вашем случае, если будет нарастать тошнота,головокружение,появится головная боль- то вам следует явиться в поликлинику на осмотр невролога, для исключения черепно-мозговой травмы. Удачи ВАМ.